Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: A - Club : No especifica
Crece Desde El Pie
Delegado del equipo: Manuel Olid
Plantel del equipo
-
Agustin Minutti -
Bruno De Los Santos -
Bruno Marquez -
Diego Ferreira -
Emiliano Marquez -
José María Sartorio -
Manuel Olid -
Mariano Fernandez -
Matias Garcia -
Matías Godoy Echeveste -
Nicolás Godoy
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Defensa Y Justicia
Delegado del equipo: Nahuel Gugielmelli
Plantel del equipo
-
Agustin Quevedo -
Alejandro Beloqui -
Alejandro Nardaccioni -
Diego Lemos -
Gaston Pereyra -
Gaston Rodriguez -
Gonzalo Garcia -
Ignacio Hernandez -
Juan Rodriguez -
Matías Godoy Pérez -
Mauro Moreira -
Nahuel Gugielmelli -
Nahuel Hornos -
Pablo Salle
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Garrapatea
Delegado del equipo: Gonzalo Pérez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Hogar De Flores
Delegado del equipo: Sebastian Camirotti
Plantel del equipo
-
Brandon Olivera -
Damian Romero -
Germán Olivera -
Joaquin Hernández -
Martín Fontes -
Maximiliano Zurdo -
Richard Perez -
Sebastian Camirotti
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Hogar Rivera
Delegado del equipo: Franciele larrosa
Plantel del equipo
-
Daniel Garcia -
Eduardo Bentancurt -
Federico Aguiar -
Franciele Larrosa -
Jimy Machado -
Marcus Machado -
Mathias Rilo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Hogar Rusafa
Delegado del equipo: Rodolfo Marichal
Plantel del equipo
-
Ariel Torena -
Emiliano Rossy -
Emilio Baraibar -
Federico Aguiar -
Gaston Martinez -
Nahuel Rodríguez -
Nicolás Batista -
Robert Suarez -
Rodolfo Marichal
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Hogar Tacuarembó
Delegado del equipo: Ernesto Santana
Plantel del equipo
-
Agustin Diaz Mendez -
Alexis Gonzalez -
Cristian Costa -
Diego Collazo -
Enrique Leandro Da Silva -
Enzo Carreño -
Ernesto Santana -
Lorenzo Cuadro -
Marzio Cuello
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : Internazionale Montevideo FC
Internazionale Montevideo F. C.
Delegado del equipo: José Morales
Plantel del equipo
-
Agustin Reyes -
Braian Suarez -
Daniel Peña -
Diego Grillo -
Diego Pena -
Emiliano Diez -
Facundo Montes De Oca -
Franco Pérez -
Geanfranco Silva -
Gonzalo Martinez -
Ignacio Malan -
José Morales -
Lucas Silva -
Martin Freire -
Martin Solares -
Maximiliano Quinta (c) -
Michael Alvarez -
Pablo Sartorio -
Rafael Spinelli -
Sebastian Corrales -
Valentin Feo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Mercedes F. C.
Delegado del equipo: Jonathan Bustamante
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Puestos Pal Partido
Delegado del equipo: Facundo Belmonte
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Sacra F.c.
Delegado del equipo: Cólo Gómez
Plantel del equipo
-
Agustín Reyes -
Alejandro Quiroga -
Alejo Menéndez -
Augusto Medina -
Cólo Gómez -
Diego Oyharzabal -
Domingo Mayobre -
Fabian Makowski -
Fernando Figliolo -
Francisco Collado -
Gabriel Oyharzabal -
Gonzalo Vilar -
Gustavo Rebellato -
Ignacio Torres -
Javier Arsuaga -
Juan Manuel Bernardoni -
Leonardo Oyharzabal -
Martín Etchebarne -
Matías Bottino -
Rogelio Blanc -
Santiago Erramuspe
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Sporting Los Rotos F. C.
Delegado del equipo: Emiliano Santucho
Plantel del equipo
-
Agustín Sanchez -
Antoni Garcia -
Emiliano Santucho -
Germán Dato -
Guillermo Cairoli -
Ignacio Sanchez -
Mateo Gutierrez -
Nicolas De Leon -
Rodrigo Moreno
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Anomia F. C.
Delegado del equipo: Mauro Terra
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : Aston Birra
Aston Birra
Delegado del equipo: Luis Arrospide
Plantel del equipo
-
Agustin Simoes -
Antonio Ruchey -
Carlos Ripa -
Germán Fernández -
Gonzalo Carabajal -
Gustavo Pino -
Hugo Carabajal -
Luis Arrospide -
Nicolás Silva -
Santiago Selves -
Sebastian Pintado
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Branca F. C.
Delegado del equipo: Carlos Benitez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
C. A. River Olimar
Delegado del equipo: Bruno Maguna
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
C. S. D. H. Pelito M.
Delegado del equipo: Marcos moreira
Plantel del equipo
-
Andres Ferreira -
Bruno Diaz -
Enzo Ortíz -
Juan Pablo Fernandez -
Marcos Moreira -
Martin Santos -
Omar Vallejo -
Rodrigo Perez -
Valentin Olivera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Dynamo Palermo
Delegado del equipo: Franco Esteves
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Excuadrón
Delegado del equipo: Gastón Villares
Plantel del equipo
-
Adrian Pereira -
Camilo Juárez -
Cristian Ituarte -
Danilo Gómez -
Esteban Roca -
Gastón Villares -
Lucas Haboush -
Matías Castro -
Matías Sastre -
Nicolás Hernandez -
Nicolás Nara -
Santiago Fernández -
Santiago Santurión
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Hogar Colonia
Delegado del equipo: Elias zapatta
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
La Porfiada F. C.
Delegado del equipo: Marcelo Vasconcellos
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Ma. T. Ch. F. C.
Delegado del equipo: Nelson Farías
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Palmira F. C.
Delegado del equipo: Pablo Benitez
Plantel del equipo
-
Agustín Rodríguez -
Joaquín Peralta -
Lucas Lapoutge -
Mauricio Gomez -
Miguel Tossi -
Nicolas Banchero -
Pablo Benitez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Paysandú F.c.
Delegado del equipo: Gonzalo Crosa
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
460 F.c.
Delegado del equipo: Juan Martín Di Pascua
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Amigos Del Bunker
Delegado del equipo: Agustin Ibañez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Deportivo Raspaolla
Delegado del equipo: Agustin Cabillon
Plantel del equipo
-
Agustin Cabillon -
Americo Molina -
André Darricarrere -
Conrado Mussi -
Gabriel Castro -
Gonzalo Caviglia -
Ignacio Catala -
Juan Pablo Caraccio -
Lucas Alvarez -
Pablo Montiel -
Rafael Erramuspe -
Sebastian Colombo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Hogar Aebu
Delegado del equipo: Javier Perez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Hogar Fe.na.p.e.s.
Delegado del equipo: Nahuel Lofiego
Plantel del equipo
-
Agustín Echenique -
Agustín Gerardo -
Anderson Maciel -
Franco Battó -
Franco Battó -
Franco Ferreyra -
Iván Chevalier -
Lorenzo Aguiar -
Marcos Pérez -
Matías Morono -
Nahuel Lofiego -
Nicolás Dalmao -
Pablo Fonseca -
Santiago Alles -
Santiago Rubí -
Víctor Vilela
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Hogar Treinta Y Tres
Delegado del equipo: Gabriel Nuñez
Plantel del equipo
-
Anderson Rigamonti -
Anthony Oxley -
Cristian Diogo -
Damian Flores -
Enzo Cabrera -
Franco Lujanes -
Gabriel Nuñez -
Ignacio Rivas -
Juan Diego Sosa -
Kevin Machado -
Kevin Rodriguez -
Lorenzo Fernandez -
Marcelo Cardozo -
Mastius Amaro -
Matias Aguiar -
Matias Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : Hogar FFSP “La Verde FC”
La Verde F. C.
Delegado del equipo: Matías Pereira Doti
Plantel del equipo
-
Adrian Heredia -
Agustin Cottens -
Álvaro Cuello -
Andres Rodríguez -
Camilo Campos -
Emiliano Rodríguez -
Facundo Goñi -
Federico Garcia -
Gianfranco Sosa -
Leandro Matta -
Mateo Pintos -
Matias Davila -
Matías Pereira Doti -
Nicolas Zerboni -
Pedro Sanchez -
Tabare Icasuriaga
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Layilé F. C.
Delegado del equipo: Cesar Peña
Plantel del equipo
-
Alejandro Rodríguez -
Alfonso Martirena -
Bruno Suarez -
Cesar Peña -
Enzo Acosta -
Fernando Acosta -
Hugo Nocedo -
Santiago Suarez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Los Marto F. C.
Delegado del equipo: Nicolas Martorell
Plantel del equipo
-
Aldo Gallo -
Diego Noble -
Elias Greno -
Enzo Duhalde -
Facundo Daruich -
German Barreto -
Gonzalo Frascheri -
Martín Despaux -
Nicolas Martorell -
Pablo Martorell -
Ricardo Jauregui
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Masamadre
Delegado del equipo: Gonzalo Dorrego
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Paraguayo F. C.
Delegado del equipo: Alvaro Mauricio
Plantel del equipo
-
Agustín Zardo -
Alvaro Mauricio -
Diego Menendez -
Emiliano Oliveira -
Emiliano Tealdi -
Enzo Coccaro -
Federico Gorga -
Francisco Marsico -
Gonzalo Barros -
Hernán Pareschi -
Joaquín Ibarburu -
Rodrigo Castro -
Sebastían Minteguiaga
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Res. Palacio Andes
Delegado del equipo: Matias diaz
Plantel del equipo
-
Adrian Chevanton -
Antonio Mures -
Ignacio Velazquez -
Manuel Canedo -
Matias Cedres -
Matias Diaz -
Ramiro Beracochea -
Tomas De Los Santos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas